Capcom Pro Tour Online 2020 China

Spread the love

O Capcom Pro Tour Online deste ano está se aproximando de sua fase final, e nesta semana acontecerá o qualificador chinês.

Jogadores notáveis ​​que vão competir incluem DouyuTV | Xiao Hai, iG | Jiewa, ALUS | Yang Mian, ALUS | QiuQiu, GZD | Weili, 100C | HuanJing, ALUS | TodayCEO, Qanba | Abao, ALUS | Vxbao, ALUS | UD, SD | Dayao e muitos mais.

Como uma das únicas regiões (ao lado da Austrália) a ter apenas um único qualificador, as apostas são altas para qualquer um que queira conquistar a vaga na Capcom Cup da China.

Muitos aspirantes se inscreveram para o evento com mais de 200 participantes definidos para competir neste fim de semana pela vitória e a recompensa que isso acarreta.

As regiões elegíveis para este evento são a China e apenas a China.

O streaming está sendo feito no Capcom Fighters , embora não comece até o Top 16. Até lá, você pode acompanhar a chave no Smash GG .

Street Fighter 5: Champion Edition – Resultados

1. iG | Jiewa (Poison, Akuma)
2. ALUS | Vxbao (Urien, M. Bison, Seth)
3. ALUS | QiuQiu (Urien)
4. Tony Shuai (Karin)
5. ALUS | Maimaiken (Ken)
5. GZD | Weili (Laura)
7. Z2 (Sakura)
7. ALUS | Yang Mian (Zeku, Seth)

9. Benwhisper (Cody)
9. StreetFighter (Ibuki)
9. GZD | Fei (Cammy)
9. ALUS | Rou (M. Bison)
13. DouyuTV | Xiao Hai (Cammy)
13. GZD | Joeyangho (Chun-Li)
13 . 100C | HuanJing (Laura)
13. Dawang (Guile)

17. DoraJmon (Nash)
17. Gac (Balrog)
17. ALUS | DingChunQiu (Urien)
17. Huainian Jiuxiang Yi Chang Meng (Balrog)
17. Sang Shi Yang Tuo (Guile)
17. ALUS | Sandlo (Zangief)
17. Vinsmoke | 36 (Kolin)
17. Xiaopai (Cammy)

25. Rain-Cq (Balrog)
25. 1pshowtime (Vega)
25. Qanba | Abao (Akuma)
25. Sixiwanzi (Necalli)
25. Panswer0915 (M. Bison)
25. FightClub | Dudu (Balrog)
25. BruceLaw (Alex)
25. GuiHao (M. Bison)

33. Chinesetea (Chun-Li)
33. Chongfeng Xia (Laura)
33. 100C | Pangmi (Cammy)
33. KDash401 (Akuma)
33. Jiashang (FANG)
33. Bilibili-4147116 (Cammy)
33. BIB | Mengxiang111 (Guile )
33. Xiaokai666 (Abigail)
33. Shi Lai Mu (Cammy)
33. BiB | 1-COIN (Akuma)
33. 100C | Katakuri (R. Mika)
33. ChrisGorGor (Zeku)
33. Músculo | LL (Guile)
33 . Gabu | Naochann (Karin)
33. BPL | Kakart (Ken)
33. OldFive (Balrog)

49. Blackcat (Ken)
49. CountryCombo (Chun-Li)
49. Frank Wu (E. Honda)
49. CN | Lancelot (Necalli)
49. ABang (Necalli)
49. Andy (Akuma)
49. 100C | Veículo (M . Bison)
49. Rossonerili (Ibuki)
49. DanteSong (Poison)
49. GZD | Superdy (Kage)
49. Fangshiije (Akuma)
49. DaMing (R. Mika)
49. GZD | Beengor (Laura)
49. DarkFeather (Alex) )
49. BiB | Zangibun (Zangief)
49. Xiaoliangge (G)

Street Fighter 5: Champion Edition – Top 8 de registro de batalha

• Grandes finais, primeiro set: iG | Jiewa (Akuma) eliminou ALUS | Vxbao (M. Bison) por 3-0.

• Finais perdedores: ALUS | Vxbao (Urien) eliminou ALUS | QiuQiu (Urien) por 3-1.

• Semifinais dos perdedores: ALUS | Vxbao (Urien) eliminou Tony Shuai (Karin) por 3-1.

• Semifinais dos vencedores: iG | Jiewa (Akuma) derrotou ALUS | QiuQiu (Urien) por 3-1.

• Tony Shuai (Karin) eliminou GZD | Weili (Laura) por 3-0.

• ALUS | Vxbao (Seth) eliminou ALUS | Maimaiken (Ken) por 3-0.

• GZD | Weili (Laura) eliminou ALUS | Yang Mian (Zeku) por 3-2.

• ALUS | Vxbao (Urien) eliminou Z2 (Sakura) por 3-0.

• Semifinais dos vencedores: ALUS | QiuQiu (Urien) derrotou ALUS | Maimaiken (Ken) por 3-0.

• Semifinais dos vencedores: iG | Jiewa (Poison) derrotou Tony Shuai (Karin) por 3-0.

Street Fighter 5: Champion Edition – Top 16 de batalha

• ALUS | Vxbao (Urien) eliminou ALUS | Rou (M. Bison) por 2-0.

• Z2 (Sakura) eliminou GZD | Fei (Cammy) por 2-0.

• GZD | Weili (Laura) venceu StreetFighter (Ibuki) por 2-0.

• ALUS | Yang Mian (Zeku) eliminou Benwhisper (Cody) por 2-0.

• ALUS | Vxbao (M. Bison) eliminou Dawang (Guile) por 2-0.

• Z2 (Sakura) eliminou 100C | HuanJing (Laura) por 2-0.

• GZD | Weili (Laura) eliminou GZD | Joeyangho (Chun-Li) por 2-1.

• Benwhisper (Cody) eliminou DouyuTV | Xiao Hai (Cammy) por 2-0.

• ALUS | Maimaiken (Ken) venceu ALUS | Yang Mian (Seth) por 2-1.

• ALUS | QiuQiu (Urien) venceu StreetFighter (Ibuki) por 2-0.

• iG | Jiewa (Poison) venceu GZD | Fei (Cammy) por 2-0.

• Tony Shuai (Karin) derrotou ALUS | Rou (M. Bison) por 2-1.Ver registro de batalha

Agenda de Eventos

Domingo, 8 de novembro
18:00 – Top 8 começa

Todos os horários listados são CST (Horário Chinês).

Conversão de fuso horário :
PDT: Subtraia 16 horas.
EDT: Subtraia 13 horas.
UTC / Horário do Reino Unido: Subtraia 8 horas.
CEST: Subtraia 7 horas.
JST: Adicionar 1 hora

FONTE: CHAMPIONCHIP

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *